Титул Мисс-ИнтерРЕГИОНаль завоевала солигорчанка (+7 фото)

Мисс-ИнтерРЕГИОНаль стала солигорская девушка Анастасия Понтус, мастер Управления железнодорожных перевозок РУП «ПО «Беларуськалий». В конкурсе приняло участие более 600 красавиц из всех регионов Минской области. Организатором мероприятия выступили Минский областной комитет БРСМ, газета «Мінская Праўда» и радиостанция «Минская волна».
— Это скорее конкурс активной жизненной позиции, — пояснили в пресс-центре организации. — Поэтому согласно условиям, девушки должны быть не только симпатичными, но и чего-то добиться в жизни.

Каждая из конкурсанток известна в своем регионе, активно участвует в общественной жизни.
Предубеждение встретить на интервью кокетливую блондинку развеялось знакомством с открытой целеустремленной девушкой, будущим кандидатом технических наук и лейтенантом.
- Мне всего мало, - улыбается Настя.  - Постоянно загружена учебой, работой и любимыми танцами в шоу-балете "Черри-ледис", "Сузор`е".
- Всегда была в мужском коллективе, и это научило меня быть сильной, серьезной и ответственной за свои поступки. Думаю, женщина может быть слабой только со своим мужчиной.

Настя закончила военную кафедру. Улыбаясь вспоминает особенности такой "школы" - марш-броски на 25 км и выносливость девушек.
После учебы в университете Настя поступила в аспирантуру, пишет диссертацию. Не понимает удовольствия от просмотра ТВ, предпочитает много двигаться и танцевать.

"Длинные руки" БРСМ нашли Настю лежащей в больнице, девушку уговорили участвовать в конкурсе. В конкурентной борьбе выдержали самые настойчивые. Чего стоил один только творческий конкурс с исполнением произведений Ванессы Мэй на цымбалах или поднятием гирь.

Настин секрет победы - оставаться спокойной и знать себе цену.

Электронный Солигорск присоединяется к поздравлениям победительницы и желает новых побед.

Анна Павлович для Электронного Солигорска.