Победная серия «Шахтёра» продолжается

Уже в пятом матче кряду солигорская дружина не знает горечи поражения. Это подтвердилось в Солигорске, где «Шахтёр» не знал себе равных с командой, занимающей «подвальное помещение» турнирной таблицы. Жаркое летнее солнце, красавец-стадион, новые оранжевые футболки на игроках, любящая и жаждущая побед, публика — всё это футбол. Игроки вышли на матч только за победой.

ХХ чемпионат Беларуси по футболу, 14 тур, высшая лига. «Шахтёр» (Солигорск) — «Торпедо» (Жодино) — 4:1.
Свисток судьи дал старт «боевым» действиям команд. Серию опасных атак «Шахтёр» довёл до логического завершения на 29-й минуте — прострел Рожкова нашёл Гренькова, который развёл по разным углам мяч и голкипера автозаводцев — 1:0.
38-я минута — ошибка вратаря гостей из Жодино на выходе, провал в обороне приводит к очередному взятию ворот. Денисевич обвёл последнего и вколотил мяч в сетку — 2:0.

«Торпедовцы» смогли ответить лишь под занавес первого тайма. 41-я минута — Беганский наносит сильнейший удар по воротам Курскиса, но последний оказался на месте.

Второй тайм начался так, как будто команды и не покидали поле. «Шахтёр» продолжили напрягать оборону «Торпедо» и гости ничего не могли с этим поделать.
На 72-й минуте вышедший на замену Рындюк нашёл пас Гукайло, технично обвёл голкипера чёрно-белых и положил мяч в ворота — 3:0, после чего исполнил великолепное сальто.

В этот день у «Шахтёра» получалось буквально всё: пасы были точны, удары сильны, опасны, игра вратаря Курскиса безупречна.
И на 74-й минуте после паса Комаровского, едва вышедший на поле, не успев дотронуться до мяча, Риос, доводит счёт до крупного — 4:0.
Всё шло к завершению встречи, но мяч престижа всё-таки «Торпедо» забил. Экс-солигорчанин Беганский с паса Брусникина прерывает сухую серию «Шахтёра» и забивает свой седьмой мяч в чемпионате — 4:1. Матч завершился с этим же счётом.