С каким вопросом многодетная мать из Солигорска обратилась на прямую линию к сенатору

Прямую телефонную линию провел сегодня председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. По словам сенатора, такая форма работы - эффективный способ осуществления законотворческой деятельности и решения насущных проблем граждан.

Один из звонков поступил от многодетной матери из Солигорска. Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. В райисполкоме пообещали, что весной начнется строительство дома, куда семью и заселят. Однако вскоре сообщили: квартиру дадут в другой многоэтажке, которую построят намного позже. Сергей Сивец заверил, что разберется в ситуации.

Сергей Сивец отметил, что для парламентариев проведение прямых телефонных линий - это возможность держать руку на пульсе общественной жизни, а для граждан - непосредственно поучаствовать в законотворческом процессе:

- В практике Совета Республики уже есть примеры, кода по результатам обращений мы инициировали изменения в закон о хозяйственных обществах, земельный, жилищный и гражданский кодексы.

Также по теме: Вопрос взят на контроль. Члены солигорского ЖСПК-189 обратились к заместителю Главы Администрации Президента

Источник: sb.by