Вопрос взят на контроль. Члены солигорского ЖСПК-189 обратились к заместителю Главы Администрации Президента

Земельные споры с соседями, порядок пользования участками, легализация самовольных строений прошлых лет, аспекты предоставления социального жилья, строительство арендного и работа ЖСПК - эти и другие вопросы поднимают граждане, пришедшие на прием к Первому заместителю Главы Администрации Президента Беларуси Максиму Рыженкову. Выездной прием проходит сегодня в Слуцком райисполкоме.

Максим Рыженков начал прием сразу по приезду в Слуцк, не дожидаясь 10 часов утра - официально объявленного времени начала мероприятия. Впрочем, люди - около полусотни человек - ожидали Первого заместителя Главы Администрации Президента с раннего утра. Так, жительница Слуцка Нина Яковлевна не первый раз пытается решить земельный вопрос, несправедливо решенный, по ее мнению, в свое время райисполкомом. Ныне этот вопрос берется Администрацией Президента под контроль.

Надежда Александровна приехала в Слуцк из Солигорска - с коллективным обращением от членов ЖСПК-189. Оно было сформировано несколько лет назад, проживающие до того в арендных квартирах, внесли первоначальный взнос, получили надежду на строительство жилья - а потом документы вернули на экспертизу, и в итоге стройка не движется уже в течение года.

- Успокойте людей в ЖСПК, мы берем этот вопрос под контроль - и до ввода дома в эксплуатацию снимать его с контроля не будем, - заверил Максим Рыженков.

rig 1

По информации издания sb.by
Фото: БЕЛТА