По итогам 2019 года цены на квартиры в Солигорске выросли сильнее, чем в большинстве городов страны

С каждым кварталом 2019 года в Солигорске покупали всё больше квартир. Как сообщает портал realt.by, суммарное число сделок за 12 месяцев превысило прошлогодний уровень на 8%.

Самыми востребованными у жителей города оказались 2-комнатные квартиры – с ними заключили около половины всех сделок. "Однушки" покупали реже – 29% случаев. На долю 3-комнатных квартир пришлось только 19% спроса.

На фоне роста покупательской активности квартиры заметно прибавили в цене.

К концу года квартиры в Солигорске покупали в среднем за 777 $/м2, что сразу на 9% выше, чем годом ранее. Это один из самых высоких результатов среди крупных городов. Даже в Минске темпы роста цен были не такими высокими.

Средние цены на 1-комнатные квартиры по данным реальных сделок в Солигорске варьировались от 22 до 31 тысячи долларов, на 2-комнатные – от 30 до 41 тысячи. За "трёшки" платили в среднем 40-50 тысяч.

Самая дорогая квартира, проданная в городе в IV квартале, была 3-комнатной, площадью 62 м2. Она обошлась покупателю в 67 тысяч долларов.

cena kvartira

От редакции "Электронного Солигорска": напоминаем, что актуальные предложения о купле-продаже квартир в Солигорске вы всегда можете найти в объявлениях нашего портала.

Информация предоставлена порталом realt.by