×

Сообщение

Вы должны войти чтобы оставлять отзывы.

Вы должны войти чтобы оставлять отзывы.

Вы должны войти чтобы оставлять отзывы.

Проверьте себя. Что должен делать родитель, если потерялся его ребенок?

Мы уже писали о том, что нужно делать ребенку, если он вдруг потерялся. Сейчас мы рассмотрим, что делать в такой ситуации родителю.

Самое главное — вы должны начинать действия сразу же, как только обнаружили пропажу ребенка. Не стесняйтесь обращаться за помощью к охранникам, продавцам и персоналу того места, где вы находитесь.

Если ребенок потерялся в торговом центре, то попросите администратора сделать объявление по громкой связи, скажите охране о пропаже, чтобы они контролировали выходы.

Если ребенок либо вы уехали на общественном транспорте и после прибытия на следующую остановку вы его там не обнаружили, то сразу же звоните в милицию.

Обращаться в милицию можно и нужно сразу после обнаружения пропажи ребенка, никаких 3 часов/3 дней ждать не нужно.

Ребенок должен знать наизусть ваш номер телефона и домашний адрес и как зовут родителей, но на всякий случай ему в карман можно положить бумажку с вашими контактами.

567

Если у ребенка есть мобильный телефон, то его нужно всегда носить с собой и он всегда должен быть заряжен.

Если ребенок потерялся в лесу, то нужно подключить к поискам как можно больше людей, т. к. надо тщательно "прочесать" довольно большой участок леса.

Перед входом в лес нужно убедиться, что у ребенка есть с собой телефон (при наличии), батончик, небольшая бутылочка воды.

Также следует повторить с ребенком простые правила поведения в лесу: грибы, ягоды не есть (ребенок может перепутать съедобные с несъедобными), к диким животным не подходить (особенно к детенышам). Ну, а если все же потерялся, то ребенку нужно оставаться на месте и не спускаться к воде.

Одеваться для лесного "похода" нужно в яркую одежду, никакого камуфляжа!

И последнее, никогда не ругайте ребенка за то, что он потерялся (можно в спокойной форме объяснить ему, как вы переживали за него, что вы чувствовали и т. п.)! Потому что если опять подобное случится, то ребенок будет бояться тех, кто его ищет.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"