Установлен перечень оплачиваемых общественных работ на 2020 год в Солигорском районе

Утвержден перечень планируемых на территории Солигорского района видов оплачиваемых общественных работ на 2020 год (решение Солигорского райисполкома №1706 от 12.11.2019). Данное решение принято на основании статьи 19 Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 125-З "О занятости населения Республики Беларусь", пунктов 5 и 7 Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. № 1716.

Решением райисполкома установлены перечень планируемых на территории Солигорского района видов оплачиваемых общественных работ на 2020 год и минимальное количество рабочих дней для участия безработных в оплачиваемых общественных работах на 2020 год.

Перечень планируемых на территории Солигорского района видов оплачиваемых общественных работ на 2020 год:

1. Рекультивация земель, мелиоративные, природоохранные работы, работы в лесном хозяйстве.

2. Строительство дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, отопительных, канализационных, газовых и других коммуникаций.

3. Строительство и ремонт жилых помещений, объектов социально-культурного назначения.

4. Восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон.

5. Сельскохозяйственные работы.

6. Экологическое оздоровление территорий (благоустройство и озеленение территорий, сохранение и развитие лесопаркового хозяйства, зон отдыха и туризма).

7. Подсобные работы в организациях агропромышленного комплекса и торговли.

8. Работы в организациях жилищно-коммунального хозяйства.

9. Проведение мероприятий общественно-культурного назначения (перепись населения, спортивные соревнования, фестивали, охрана общественного порядка и другие).

10. Уход за местами захоронений.

11. Социальные услуги для населения (обслуживание отдыха детей, уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании пациентов и другие).

12. Сбор и переработка вторичного сырья и отходов.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по материалам pravo.by