Безопасная пепельница или тематическое селфи. Солигорский ГРОЧС предлагает всем желающим покреативить

Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит конкурс на создание "безопасной пепельницы" и лучшего селфи "Мой фактор безопасности".

"Чтобы снизить количество пожаров, во время республиканской акции "Не прожигай свою жизнь!" МЧС проводит инновационный конкурс по созданию концепции безопасной пепельницы. Основная задача создания: обеспечить пожарную безопасность при курении в любом месте и положении, не дать забыть о непотушенной сигарете. Главный посыл, который должен нести проект - вызвать желание у курильщика потушить свой окурок и избежать беды", - отметили в МЧС.

Все свои работы "Безопасной пепельницы" можно предоставить до 26 ноября в Солигорский ГРОЧС по адресу: г. Солигорск, ул. К. Заслонова, 60. Лучшие работы и фото будут опубликованы на сайте МЧС.

***

Также специалисты пожарной службы предлагают гражданам Солигорщины сделать самое интересное селфи-фото на фоне эмблемы МЧС, изображенной на баннере, граффити, пожарной аварийно-спасательной технике, фасадах подразделений МЧС. Вместе с фото также необходимо прислать текст, в котором будут использованы и продолжены три фразы: "Я в безопасности, потому что...", "Мои родители в безопасности, потому что...", "Мои дети/друзья в безопасности, потому что...". Вместе с тем, на фото должна быть отметка #мчс_солигорск. Самые креативные фотографии будут публиковаться до 20 декабря 2019 года на сайте МЧС Минской области.

В целом, принять участие в обоих конкурсах может любой желающий. Нет никаких ограничений и рамок для воображения и фантазии. Единственное условие - воплощаемость проекта в реальной жизни.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС