Будет ли стадион у школы №2 г. Солигорска?

Вопрос по поводу обустройства стадиона средней школы №2, который был демонтирован в начале строительства многоэтажного дома по улице Горького, 11А всё еще остается открытым.

Весной редакции нашего портала был дан комментарий компанией-заказчиком ("Квадрат-групп"), в котором говорится, что в рамках реконструкции стадиона заказчиком был заключен договор предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи с государственным учреждением образования "Средняя школа №2 г. Солигорска". Компания выполнила все возложенные на нее обязательства. Вопрос о выполнении дальнейших работ по реконструкции стадиона, а также о том, кем будут проводиться работы, находится на рассмотрении в райисполкоме.

stadio 1

Как сообщили в управлении по образованию, спорту и туризму Солигорского райисполкома, компания-заказчик выполнила только часть обязательств. На данный момент на стадионе размечена схема конструктивных элементов, которая будет реализована позже, а также подведены коммуникации. Подрядчик для выполнения оставшихся работ по обустройству стадиона пока не определен. Вопрос стоит и с источником финансирования дальнейших работ. Вероятно, проводить их будет Солигорский ДСК. Руководство управления по образованию райисполкома рассчитывает на то, что к началу учебного года стадион будет готов.

stadio 2

 stadio 3

Отдел новостей "Электронного Солигорска"