Нappy holidays! Куда в Солигорске сходить на весенних каникулах

С 25 по 31 марта у белорусских школьников весенние каникулы. Выспаться, забыть на время об учебе, побездельничать вволю – такие планы у большинства представителей подрастающего поколения.

Меж тем в школах жизнь кипит и во время каникул: работают дневные оздоровительные лагеря, проводятся олимпиады по учебным предметам, организовываются творческие конкурсы, спортивные и интеллектуальные состязания. Родительская доплата за 6 дней пребывания в школьном лагере, где организовано 3-разовое питание, составляет всего 5 рублей. Остальная сумма выплачивается из средств республиканского бюджета. 

Тем, кого не радует перспектива проводить каникулы в стенах школы, предлагаем подборку мест и событий, которые помогут разнообразить досуг.

Прямо утром первого дня каникул можно отправиться на представление Образцового театрального коллектива "Витамин Т" под названием "Сказка о сказках". Спектакль можно посмотреть бесплатно в Центре творчества детей и молодежи. Начало – в 11:00.

Спортивно-зрелищный комплекс по традиции объявляет акцию "Каникулы", предлагая школьникам посетить сеансы массового катания со скидкой 20% в период с 23 по 31 марта.

А 26 марта в СЗК стоит прийти, чтобы поболеть за хоккейную команду "Шахтер-Солигорск", которая сразится в матче с ХК "Неман-Гродно". Начало игры – в 18:30.

В краеведческом музее до 7 апреля продолжит работу интерактивная выставка животных "Деревенька". Здесь можно посмотреть на резвых сурикатов и носух, суетливых енотов, горделивую черную лисицу и мудрую сову. А еще можно покормить козочку и барашков, морских свинок, кроликов и хомячков. Выставка работает с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье. Выходные - понедельник и праздничные дни.

Каникулы – это радость! А что делают от радости – прыгают! Выплеснуть эмоции от наступления каникул можно в недавно открывшемся батутном парке "Высота". Он находится по адресу: ул. Л. Комсомола, 38 (здание автовокзала, 2й этаж).

Время работы: ежедневно с 10.00 до 21.00. Обратите внимание: посещение парка возможно только по предварительной записи.

Районная библиотека приглашает книголюбов на мероприятия Недели детской и юношеской книги. Всю неделю (кроме понедельника) здесь будут проводиться викторины, выставки, обзоры книг и периодики. На протяжении 4-х дней – с 26 по 29 марта в библиотеке будут организованы утренние показы кукольного спектакля "Приключения Буратино".

Во второй половине весенних каникул у школьников есть возможность окунуться в загадочный мир театра. С 28 по 31 марта в Солигорске проходит международный фестиваль-форум "ТЕАТРОН line". Спектакли для детей разного возраста представят коллективы Беларуси, России, Украины, Словакии и даже Непала.

В афише солигорского кинотеатра "Зорка Венера" достойные внимания кинопремьеры также найдутся для разновозрастных зрителей.

Как видите, заняться есть чем. Так что рекомендуем отложить в сторону не только учебники, но и ваши любимые гаджеты, и провести время активно и с пользой!
kanikyl01

Отдел новостей "Электронного Солигорска"