Районный тур областного этапа V республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" в Солигорске

24 ноября 2018 года в Центре творчества детей и молодежи состоялся районный тур областного этапа V республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" (номинация "Вокальное творчество").

V Республиканский смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!", посвященный Году малой родины, под девизом "Я вижу мир: от истоков к будущему" проводится среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования с целью развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся, создания условий для личностного роста и социальной адаптации, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

здравствуй мир

В конкурсной программе приняли участие 45 сольных исполнителей и 6 коллективов из учреждений образования Солигорского района. Каждый участник представил два произведения, одно из которых гражданско-патриотической направленности, второе – по выбору.
здравствуй мир

здравствуй мир

Оценивались сольные исполнители в трех возрастных категориях : 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет. Коллективы - в двух возрастных категориях: 6-12 лет, 13-18 лет.

здравствуй мир

Жюри учитывало уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, артистизм, музыкальность, выразительность исполнения, сложность репертуара и аранжировки, постановку номера и его оригинальность, а также сценическую культуру юных артистов.

здравствуй мир

здравствуй мир

здравствуй мир

здравствуй мир

здравствуй мир

здравствуй мир

здравствуй мир

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Эмилия Баранова