Делегация посольства Швеции посетила ОАО "Беларуськалий"

28 сентября ОАО "Беларуськалий" принимало в гостях делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в Республике Беларусь Кристиной Юханнессон. Визит на калийное предприятие проходил в рамках программы пребывания делегации в Минской области.

В ходе встречи генеральный директор ОАО «Беларуськалий» И.И.Головатый рассказал Послу Швеции об особенностях деятельности Общества, успехах и достижениях, планах и перспективных направлениях развития предприятия. После беседы визитеры направились в ДЦРР "Планета детства". В стенах самого современного учреждения дошкольного образования ОАО "Беларуськалий" для них была организована познавательная экскурсия. В завершение визита гости побывали в ГУ "Республиканская больница спелеолечения", осуществив спуск в шахту первого рудоуправления.

Встреча делегации посольства Швеции с руководством ОАО "Беларуськалий" прошла в теплой и дружественной атмосфере. Госпожа Кристина Юханнессон выразила слова благодарности за оказанное гостеприимство, отметив положительные впечатления от масштаба и значимости предприятия горнодобывающей промышленности.

Источник: kali.by