И вновь печь. Пожар в поселке Долгое

3 октября в 17.09 в центр оперативного управления Солигорского отдела по ЧС поступило сообщение о загорании дома по адресу: Солигорский р-н, Октябрьский с/с, п.Долгое.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что горит крыша открытым пламенем (дом использовался под дачу, в осенний период посещался раз в неделю).

Пожар локализован 17.31, ликвидация - в 18.14. Пострадавших нет.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что накануне пожара на дачу приезжали члены семьи с целью протопить печь, "чтобы не было сырости", около 11 часов этого же дня уехали в город. Со слов хозяйки дымоход в этом году не чистили, печь перекладывали около 8 лет назад, возможно были трещины.

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, перекрытие на площади 7м2, повреждено имущество, закопчены стены внутри дома.

Уважаемые жители Солигорского района! Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям предостерегает – не допускайте эксплуатацию неисправного печного отопления! Ваша беспечность может привести к трагедии! Телефон службы спасения 101.

По информации Солигорского ГРОЧС