В Солигорском районе проводится отработка мест массового отдыха молодежи с целью недопущения сбыта наркотиков и психотропов

Отделение по наркоконтролю и противодействию людьми ОВД Солигорского райисполкома сообщает, что с 5 октября по 14 октября 2018 года на территории г. Солигорска и Солигорского района будет проводиться отработка мест массового отдыха молодежи.

В 2018 году по линии наркоконтроля выявлено 96 преступлений, из них 63 преступления за сбыт наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии с санкцией части 1 ст. 328 УК Республики Беларусь предусмотрена уголовная ответственность за незаконное без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров либо аналогов предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, то санкция ч.ч. 2-3 вышеуказанной статьи УК за сбыт наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров либо аналогов предусмотрено наказание до 8-15 лет с конфискацией имущества.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского РОВД