Скончался мужчина, пострадавший на пожаре на улице Воскресенской в Солигорске

16 августа от полученных травм скончался мужчина, постравдавший на пожаре в Солигорске 12 августа, сообщает Солигорский ГРОЧС.

Напомним, в воскресенье, 12 августа в центр оперативного управления Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о дыме из окна квартиры на 6 этаже по ул. Воскресенской. К прибытию отделений пожарно аварийно-спасательной части №1 г.Солигорска из окна квартиры на 6-м этаже шел густой дым. В результате пожара в квартире выгорел коридор и комната, закопчены стены в кухне. Важно, что автономного пожарного извещателя в квартире не было.

В квартире был найден пострадавший мужчина, 1950 г.р., пенсионер, который в тяжелом состоянии с ожогами верхних дыхательных путей и 30% тела был доставлен в реанимационное отделение УЗ "Солигорская ЦРБ". Утром 16 августа он скончался.

***

В связи с трагедией МЧС напоминает: оборудовав свои домовладения и квартиры автономными пожарными извещателями (АПИ), вы обезопасите себя и своих близких. В результате сработки АПИ в стране спасено более 2000 человек.

Этот малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в жилых помещениях дома, питается от батарейки типа "Крона" и не требует специальных навыков при монтаже и эксплуатации. Его звуковой сигнал настолько пронзителен, что способен разбудить погруженного в самый глубокий сон человека и даже соседей. Приобрести автономный пожарный извещатель в Солигорске можно в магазинах "Строймаркет", "БИЛД", "АртВитраж", в сельской местности в любом почтовом отделении, а также в магазинах, имеющих секции по продаже непродовольственных товаров.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС