МЧС и БРСМ проводят патрулирование мест купания в Солигорском районе

В Солигорском районе продолжается профилактическая акция "Летний патруль»". Совместно с Солигорским отделением общественной организации "Белорусский Республиканский союз молодёжи" было проведено патрулирование в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговых линий. В частности, были проведены профилактические беседы с отдыхающими на пляже в деревне Саковичи.

Главная цель этой акции – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности: правил проведения на водоемах, в лесах, при пожаре.

пляжи мчс Солигорск

В беседе с отдыхающими основной акцент был сделан на детскую гибель, на оставление детей без присмотра, особенно во время купания. Разговаривая с гражданами, всегда слышишь о том, что все знают о причинах и последствиях, однако трагедий меньше почему-то не становится:

МЧС БРСМ Солигорск

- Знаете, мы, как и все, в жаркую погоду отправляемся на пляж и вечерами на даче жарим шашлыки, однако стараемся про самые простые правила не забывать. Ну и конечно детей тоже от себя далеко не отпускаем, ведь за ними нужен глаз да глаз.

kupanie3

kupanie4

А мы в очередной раз обращается к родителям и призываем быть внимательными к своим детям.

Солигорский ГРОЧС