Пожар на улице Воскресенской в Солигорске. Пострадавший мужчина находится в реанимации

12 августа в 17.32 в центр оперативного управления Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о дыме из окна квартиры на 6 этаже по адресу: г.Солигорск, ул.Воскресенская, д.2, кв.29.

По прибытии пожарно аварийно-спасательной части №1 г.Солигорска установлено, что идет густой дым из окна квартиры на 6-м этаже. Эвакуация жильцов не проводилась.

Квартира двухкомнатная, расположена на 6-ом этаже 1-го подъезда 7-ти этажного многоквартирного жилого дома, электрифицирована, извещатель не установлен.

В 17.44 звеном газодымозащитной службы в коридоре обнаружен пострадавший, мужчина 1950г.р., пенсионер. Он передан работниками МЧС сотрудникам скорой помощи. Состояние тяжелое, без сознания, ожоги верхних дыхательных путей и тела 30%. Помещен в реанимационное отделение УЗ "Солигорская ЦРБ".

В результате пожара выгорел коридор и комната, закопчены стены в кухне.

пожар солигорск

Пожар локализован в 18-00, ликвидирован в 18-17.

Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание модема).

Уважаемые граждане! МЧС напоминает, чтобы избежать пожаров от электричества следует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, а именно:

-Не допускать перегрузки электропроводки,
-Не подвешивать электрические провода на гвоздях,
-Не завязывать их узлами и не заклеивать обоями,
-Не допускать соприкосновение электроламп со сгораемыми предметами,
-Использовать предохранители только заводского изготовления,
-Не оставлять без присмотра включенные в электросеть приборы.
Не теряйте бдительность, помните, что только строгое соблюдение норм и правил пожарной безопасности позволит сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким, а также избежать больших материальных потерь.

По информации Солигорского ГРОЧС