На территории Солигорского района ведется работа по организации летней занятости подростков, недопущению травматизма детей

С 1 мая по 1 октября 2018 на территории Солигорского района в рамках республиканской межведомственной программы "Забота" сотрудники ИДН Солигорского РОВД совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних при Солигорском райисполкоме, а также отделов райисполкома по делам молодежи, образования, культуры, физкультуры, спорта и туризма, членами ООО "БРСМ" будут решать вопросы по организации летней занятости и досуга подростков, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, недопущению гибели и травматизма детей.

С этой целью представители заинтересованных служб и организаций будут посещать места массового отдыха молодежи. Под особым контролем будут находиться подростки, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в инспекции по делам несовершеннолетних, а также дети из неблагополучных семей. Специалисты Солигорского центра занятости населения особое внимание уделят трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14 лет и старше, желающих летом подработать.

По информации Солигорского РОВД