Всё идёт по плану. Как продвигается строительство новой поликлиники в Солигорске

О ходе строительства новой поликлиники в Солигорске рассказывает издание "Строитель Солигорска".

- Работы на устройстве непосредственно коробки здания поликлиники завершены, - сообщил ответственный за организацию строительно-монтажных работ и безопасное ведение работ на объекте прораб генподрядного СУ-123 Дмитрий Макавчик. - Управление механизации и спецработ № 108 приступило к кровельным работам. Полным ходом выполняется монтаж лифтов. Их будет четыре. Демонтирован один из трёх башенных кранов. СУ-149 приступило к устройству сетей канализации и водопровода. Это позволит нам произвести обратную засыпку, что откроет фронт работ по установке лесов для устройства вентилируемого фасада по периметру всего здания. Этим также будет заниматься наше генподрядное управление. Объём данного вида работ - 6 тысяч квадратных метров. До перекрытия первого этажа вентфасад будет представлен керамогранитными плитами "Керамин", выше – металлические цветные панели. Предполагались алюминиевые, но их замена и согласование на металлические, позволили удешевить стоимость.

поликлиника Солигорск

Сообщается, что на объекте по скользящему графику работы задействованы не менее 300 работников стройтреста № 3. Первая смена продолжается с 8.00 до 16.30, вторая – 16.30 до 01.00. Специалисты СУ-137 (выполняет отделочные работы) приступают к труду уже с 7.00. Они выполняют штукатурку стен, устройство черновых полов и стяжек, облицовочные работы.

поликлиника Солигорск

Благоустройством территории СУ-149 займется в ближайшее время по мере укладки необходимых инженерных коммуникаций.

Строительство поликлиники, как сообщили в генподрядном СУ-123, идёт по графику.

Напомним, строительство новой поликлиники в Солигорске стартовало осенью 2017 года. Сдать объект планируется к 30 августа текущего года.

Источник: str3.by