В торговых центрах Солигорска проводятся инструктажи по пожарной безопасности с персоналом и посетителями

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям начали череду профилактических бесед в местах массового скопления людей, среди которых торговые центры, супермаркеты и магазины. Первым таким объектом стал гипермаркет "Грин" в Солигорске.

 Данные объекты имеют высокую пожарную нагрузку, и в случае возникновения загорания каждый сотрудник торгового центра должен быть готовым грамотно отреагировать на нештатную ситуацию.

В рамках профилактическом встречи с руководителем, обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за противопожарную безопасность магазина были проведены дополнительные инструктажи. Посетителям магазина рассказали о том, что делать, если вас застал пожар: как действовать, куда и по какому телефону звонить, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и о порядке эвакуации из зданий.

Солигорск ГРОЧС

Солигорск ГРОЧС

А чтобы граждане могли правильно и быстро сориентироваться не только при пожаре, но и при другой ситуации работники Солигорского ГРОЧС рассказали о мобильном приложении "МЧС Беларуси. Помощь рядом".

Напомним, что Президент Беларуси поручил МЧС провести проверку всех торговых центров в Беларуси.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС