Будь в безопасности! Мобильное приложение "Помощь рядом" от МЧС

Безопасность всегда и везде – главный девиз людей, которые каждый день стоят на страже нашего и вами спокойствия. А чтоб еще больше приблизиться к заданной цели, спасателями Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь было придумано уникальное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом".

Пользователи смартфонов и планшетов на базе Android  могут установить данное приложение, которое позволит быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, если вы разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Одной из приятных особенностей приложения является возможность получать своевременное оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях, основанное на штормовых  предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах.

appmchs1

Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС –"101"("112"). Часто люди в критической ситуации забывают номера телефонов экстренных служб, однако специально для таких случаев предусмотрели звонок с любой страницы приложения или даже прямо из раздела "Что делать?". Кроме этого, существует их вариативность, которая позволяет не только соединиться с МЧС, но и отправить смс на заданный номер,  например, врачу или родным, что особенно важно для  людей с различными заболеваниями.

appmchs2

Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь современный мир обязывает быть в курсе всего происходящего и быть бдительными.
Скачать приложение можно из "PlayMarket": ввести "МЧС" и оно появиться первым в списке.

Будьте в безопасности вместе с МЧС!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации МЧС РБ