С ледоставом! В Солигорске уже можно выходить на лед

В Солигорске отменен запрет выхода на лёд водоёмов, введеный с 22 декабря 2017 года. Информацию об этом "Электронному Солигорску" подтвердили сотрудники Солигорской спасательной станции ОСВОД.

В настоящий момент толщина льда составляет 10 сантиметров, что позволяет выходить на лёд людям. Однако при этом категорически запрещено въезжать на лёд на автотранспорте - ледяной покров недостаточно крепкий для этого.

Спасатели обращают внимание тех, кто выходит на лёд, что несмотря на допустимую толщину льда, не стоит забывать о соблюдении правил безопасности, быть предельно осторожными, не распивать спиртных напитков. На Солигорском водохранилище уже можно увидеть немало рыбаков, занимающихся своим зимним хобби. Сотрудники спасательной станции осуществляют контроль за людьми на льду, проводят профилактические беседы с любителями рыбной ловли. Происшествий и нетрезвых рыбаков не зафиксировано.

Об отмену запрета на выход на лёд водоёмов Минской области также сообщает Минское областное МЧС. Представители МЧС обращают внимание родителей на необходимость бесед с детьми об опасности игр на замерзших озерах и реках.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"