Совещание по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Солигорске

На базе Солигорского горрайотдела по ЧС 16 января 2018 года состоялось организационно-методическое совещание по вопросам функционирования Солигорского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

На собрании присутствовали работники более 40 районных организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, обеспечивающие выполнение мероприятий гражданской обороны и задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

С итогами работы Солигорского районного звена за 2017 год, определением основных направлений реализации государственной политики в области гражданской обороны в 2018 году выступил первый заместитель начальника Солигорского горрайотдела Тривога Сергей Николаевич. В ходе работы совещания намечены направления сосредоточения основных усилий предприятий и учреждений Солигорского района в целях совершенствования готовности органов управления и сил в текущем году. Состоялось обсуждение путей решения вопросов при угрозе или в результате возникновения чрезвычайных ситуаций, содержанию и использованию средств индивидуальной и коллективной защиты населения, а также комплектованию факультета безопасности жизнедеятельности Государственного учреждения образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» слушателями категорий, осваивающими образовательную программу повышения квалификации руководящих работников и специалистов по направлению образования «Защита от чрезвычайных ситуаций» для руководящего состава органов управления ГСЧС.

Контроль и координацию выполнения намеченных в 2018 году мероприятий Солигорского районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Солигорский ГРОЧС оставил за собой.

мчс, солигорск

мчс, солигорск

мчс, солигорск

мчс, солигорск

мчс, солигорск

мчс, солигорск

мчс, солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГПиО Солигорского ГРОЧС