Кафе "Янки" откроется в Солигорске уже завтра. Подробнее о новом заведении

Новое кафе "Янки" откроется в Солигорске 17 января. Разместится оно в Спортивно-зрелищном комплексе, в помещении, где раньше находилось кафе "Тайм-аут" (вход со стороны ул. Заслонова). Ремонт помещения и подготовка к открытию заняли около 8 месяцев. Что предложит новое заведение солигорчанам, почему такое необычное название и какая кухня ожидает посетителей - обо всем этом накануне открытия руководство кафе "Янки" рассказало "Электронному Солигорску".

Название "Янки"

В названии "Янки" мы хотим объединить две разные культуры: мы отдали дань великим белорусским классикам, таким как Купала, Брыль, Мавр и Лучина. В меню это отобразится следующим образом: мы взяли многое из западной кухни (откуда и сочетание Yankees и Янки), но пересмотрели рецепты с учетом наших предпочтений.

кафе Янки Солигорск


Что предложит "Янки" 

Мы хотим предложить одновременно то, что Вы знаете и любите, но также и удивить Вас редкими рецептами, сделав их просто и, что самое главное, доступно. Мы хотим, чтобы Вам было одновременно вкусно, но и интересно попробовать что-то новое для себя, заказать это снова. Почти все ингредиенты закупаются только у белорусских производителей за исключением блюд из морепродуктов.

кафе Янки Солигорск


Миссия кухни "Янки" 

Миссия нашей кухни: сделать так, чтобы белорусу (не китайцу или амерканцу, а именно Белорусу) было вкусно и доступно. Мы готовим для Своих.

Формат и атмосфера "Янки"

Мы хотим создать комфортные условия для любого потребителя. Мы не пивная, не детское кафе и не премиальный ресторан, мы кафе для каждого в этом городе и для любого приезжего гостя.

кафе Янки Солигорск


Режим работы: воскресенье - четверг - с 12.00 до 23.00, пятница - суббота - с 12.00 до 00.00.

Кафе "Янки" распахнет двери для посетителей 17 января в 17.00. На открытии выступит дуэт "Naviband", ведущим мероприятия будет известный stand-up комик Рома Сидорчик. У вас еще есть возможность забронировать столики, обращайтесь по телефону +375295600032.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"