Чёткая работа. В Солигорске милицейский патруль вернул ноутбук женщине до того, как она обнаружила пропажу

Празднование минувшего Дня Победы для 42-летней жительницы Солигорска не обошлось без алкоголя. В собутыльники женщина взяла парня, с которым познакомилась накануне.

Пара пила спиртное с раннего утра в квартире женщины. После застолья хозяйка уснула, оставив гостя одного. Тот решил воспользоваться ситуацией и обыскал квартиру в поисках чего-нибудь ценного. В итоге с собой 29-летний местный житель унес ноутбук.

– На одной из улиц города вор попал в поле зрения милиционеров ППСМ прапорщиков Олега Витковского и Дмитрия Логвина. Внешний вид мужчины и его алкогольное опьянения вызвали у патрульных подозрение. Необычным показалось и то, что подозреваемый открыто нес ноутбук, – рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Павел Гавин.

img 5852 0x0

Злоумышленник попытался запутать стражей порядка и рассказал, что девайс ему дала знакомая. Последнюю удалось установить на следующий день. Слова задержанного женщина опровергла и заявила о краже. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 УК Беларуси («Кража»). Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации УВД Миноблисполкома