С балкона распознал кражу. В Солигорске милиционер в свой выходной пресек кражу детских колясок

В прошедший День Победы у Сергея Ярошени из Солигорского РОВД был выходной. Вечером старший лейтенант милиции вышел на балкон подышать воздухом.

Офицеру бросились в глаза двое мужчин. Неопрятный внешний вид и скорая походка выделяли их среди остальных прохожих. Но больше удивляло другое: оба катили пустые детские коляски.




img 5906 0x0izobrazhenie 010 0x0– Профессиональная интуиция дежурного по ИВС не подвела. Он догнал мужчин. Те не смогли ответить на вопросы милиционера касательно люлек, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, – рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Павел Гавин.

К этому времени владельцы похищенного писали заявления в РОВД о пропаже. Радости женщин не было предела, когда они узнали о поимке воров. Ими оказались 31-летние местные жители, которые собирались продать коляски и вырученные деньги потратить на спиртное.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Беларуси («Кража, совершенная группой лиц»). С учетом прошлых судимостей подследственным грозит до 4 лет лишения свободы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации УВД Миноблисполкома