Дважды за три дня. Задержанный в Солигорске подросток оказался причастен к двум кражам из автомобилей на одной и той же улице

Как уже сообщалось, в Солигорске по подозрению в краже из автомобиля задержан 17-летний молодой человек. Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится расследование по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь по факту хищения имущества из автомобиля.

Напомним, чтоо неустановленное лицо, в ночь на 17.02.2017, путем открытия двери проникло в легковой автомобиль, припаркованный у д. 15 по ул. Богомолова в г. Солигорске, откуда тайно похитило принадлежащее владельцу автомобиля, жителю Солигорска, имущество, причинив ущерб на сумму 260 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР Солигорского РОВД установлена причастность к совершению кражи несовершеннолетнего жителя г. Солигорска. Лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления, задержано, дало признательные показания, часть похищенного имущества из автомобиля, изъято. За совершение указанного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь (кража) ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Как сообщает Солигорский РОСК, в ходе расследования дела также установлена причастность указанного лица к совершению еще одной кражи из автомобиля, припаркованного у д. 4 по ул. Богомолова, имевшей место в ночь на 15.02.2017.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"