Начнут в Слуцке, продолжат у нас. Этап соревнований автогонщиков в Солигорске ожидается в середине мая

В третий раз в Солигорске пройдет этап соревнований по скоростному маневрированию автогонщиков. Предварительная дата проведения  - 14 мая, сообщает ADT.BY.

 Этап в Солигорске станет вторым туром соревнований. А дебютные заезды нового сезона виртуозы руля проведут 23 апреля в Слуцке.

скоростное маневрирование Слуцк

В 2016 году чемпионат  будет состоять из 5 этапов, которые пройдут по городам Минской области – Слуцке, Солигорске, Молодечно, Борисове, а финал планируется провести в Минске. Период проведения: апрель – июль. Как и в 2015 году соревнования по скоростному  маневрированию будут проводиться в двух зачетных группах – любителей и спортсменов.  Трассы в разных городах будут иметь разные конфигурации и разную сложность для участников.

Стать участником чемпионата в зачетной группе любителей может стать любой автомобилист, имеющий исправный автомобиль, хорошие навыки управления , страховку от несчастного случая и защитный шлем. До официального старта всем будет предоставлена возможность для тренировки по трассе, после чего состоится квалификация и выбор стартовых номеров. Аналогично все проходит у спортсменов. И только после этого состоится открытие и будет дан старт чемпионату.

Предварительный календарь:

23 апреля – Слуцк, 1-ый этап
14 мая – Солигорск, 2-ой этап
3-ий этап 28 (29) мая – Молодечно
4-ый этап 11 (12)июня – Борисов
5-ый этап 10 июля – (Минск. Возможна замена места проведения!)

Непосредственным Организатором традиционного является редакция газеты «Автодайджест».

Этапы соревнования скоростного маневрирования в Солигорске начали проводить совсем недавно, в 2014 году. Предлагаем вам вспомнить, как на площадке возле гипермаркета "Green" состязались гонщики в 2014 и в 2015 годах.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации "Автодайджест"