Ранее судимый солигорчанин задержан по подозрению в краже из коттеджа в Минском районе

В Минское РУВД обратилась жительница деревни Дегтяревка Минского района. Заявительница рассказала, что вернувшись с работы, не обнаружила ценных вещей. Вор проник в частный дом, выставив оконную раму. Были похищены ювелирные украшения, дорогостоящие спиртные напитки и фотоаппарат. Общий материальный ущерб составил сумму более 94 млн. рублей, сообщает УВД Миноблисполкома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 42-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Солигорска. У него была изъято похищенное.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Максимальная мера наказания – до семи лет лишения свободы. Мужчина арестован.

В этой связи в Минском РУВД в очередной раз обращают внимание жильцов частных домов на меры по сохранности имущества. Избежать кражи, безусловно, помогут крепкая дверь с надежными замками, решётки на окнах, охранная сигнализация.

Источник: УВД Миноблисполкома