Получи миллион на свадьбу! EVENT-IDEA дарит подарки ко Дню святого Валентина

В преддверии Дня всех влюбленных продолжаем серию статей с ведущей и организатором свадеб Татьяной Белько. 

В прошлых материалах мы говорили о функциях, которые выполняет организатор, координатор и свадебный ведущий. Обсуждали особенности выездной регистрации и то, нужен ли аниматор на празднике для взрослых, рассуждали об особенностях планирования свадебной шоу-программы.

Сегодня говорим с Татьяной о конкуренции на рынке свадебных услуг и, пожалуй, о самом приятном, об акциях и подарках ко дню святого Валентина от EVENT-IDEA!

организатор свадьбы солигорск

- Расскажите, Татьяна, высока ли конкуренция на свадебном рынке? И с какими негативными моментами может столкнуться пара, выбирая свадебного организатора?

организатор свадьбы солигорск

-  Начнем с того, что я не очень люблю само слово конкуренция. Я предпочитаю называть людей, которые работают в сфере свадебного бизнеса, коллегами. Ведь у каждого из нас свой клиент, своя целевая аудитория – улыбается Татьяна. – Что касается негативных моментов, могу сказать, что иногда встречаются свадебные ведущие, которые умышленно порочат коллег. Я никогда не имела привычки отзываться плохо о работе других свадебных специалистов. Считаю, что клиент должен сделать выбор самостоятельно без негативных отзывов людей, параллельно предлагающих свои услуги – это первый момент. 

организатор свадьбы солигорск

- Второй – умышленное занижение цены. Будущие молодожены должны понимать, что совсем дешево – не есть хорошо. Низкая цена может быть связана с незарегистрированной деятельностью, уклонением от уплаты налогов. Если клиент связывает себя со специалистами, которые работают неофициально, скорее всего, не будет заключен и договор на оказание услуг. А отсутствие договора - это риск. Я знаю случаи, когда в день свадьбы молодожены узнавали, что, например, зал, в котором будет проходить торжество, не украшен и, более того, украшать его никто не собирается… Телефоны горе-декоратора и организатора просто недоступны. Настроение конечно, испорчено. Осадок от такого праздника останется навсегда. И не менее печально то, что потом просто некого привлечь к ответственности. Ведь нет никакого документального подтверждения, что эти люди должны были оказать какую-то услугу. 

организатор свадьбы солигорск

- Еще низкая стоимость услуг может свидетельствовать о том, что у ведущего либо у организатора небольшой опыт работы, что он новичок. В принципе – это нормально, если человек на самом деле только выходит на профессиональный рынок. Среди молодых ведущих и организаторов много талантливых и активных ребят. Но не все молодожены готовы получить сюрприз в виде неопытного ведущего либо организатора на свою свадьбу. 

организатор свадьбы солигорск

- Я знаю, что есть ведущие, которые обижаются, когда их называют тамадой. С чем это связано?

- Само слово тамада пришло к нам с Кавказа. На Кавказе это звание почетно и уважаемо. Быть тамадой может далеко не каждый. Но там тамада – это тот человек, который представляет гостей, дает им слово и сам говорит красивые тосты. На этом его обязанности заканчиваются. Тамада не проводит конкурсов, не решает организационных моментов по построению программы. 

организатор свадьбы солигорск

- В последние годы, к сожалению, этому слову придали несколько иное значение. У людей старшего поколения оно обозначает сразу несколько профессий связанных с проведением праздников. Свадебный распорядитель, ведущий и даже аниматор – это для них тамада. Но в этом случае слово имеет положительную окраску.

организатор свадьбы солигорск

 - А вот молодежь произносит слово «тамада», как некую отрицательную характеристику и обозначает им две категории ведущих. Первая – это те, кто очень давно ведет свадьбы и не меняет программу десятилетиями. Вторая - те, кто проводят конкурсы и шоу-моменты с гостями. 

организатор свадьбы солигорск

- И вот здесь не лишним будет сказать, что в Беларуси уже сформировалась целая каста ведущих, которые выросли из КВНщиков. Они позиционируют себя как артисты разговорного жанра и часто отказываются проводить различные развлекательные конкурсы, утверждая, что это теперь не модно. Мол, если вам конкурсы и развлечения с гостями нужны, зовите тамаду! А я – ведущий! Обратите внимание на то, не предлагает ли вам такой ведущий при этом насыщенную шоу-программу. Достойное выступление артистов только украсит ваш праздник, но превращать свадьбу в концерт не стоит.  Увы, но если артист разговорного жанра слишком настойчив в предложении шоу-программы - это может свидетельствовать о его непрофессионализме, неумении «держать зал», «чувствовать публику», а иногда и о банальной лени. 

организатор свадьбы солигорск

- В большинстве случаев, наши свадьбы – это семейные праздники, праздники, на которых собираются несколько поколений. Поэтому очень важно, понимать, кто гости на вашем празднике – просто массовка или люди, с которыми вы хотите разделить праздник? И для чего вам нужен ведущий развлечь себя и нескольких друзей? Или провести праздник, где будет интересно и комфортно всем, кого вы пригласили. 

организатор свадьбы солигорск

- Мне тоже больше по душе слово ведущий, - смеется Татьяна. - Оно уже в самом своем корне «вед» несет в себе весь смысл работы этого специалиста. Ведущий ведет! Ведет праздник за руку, как воспитатель малыша. Чтобы этот малыш не споткнулся, не оступился… Другими словами, чтобы все моменты праздника прошли в нужной последовательности, гладко и гармонично. 

организатор свадьбы солигорск

Предстоящие мероприятия:

6 марта команда EVENT-IDEA проводит встречу с организатором «Разговор за чашкой чая». Мероприятие пройдет в Солигорском Дворце Культуры. На встрече Татьяна расскажет девушкам о том, как правильно организовать свадебное торжество. Кроме того, подробно будут затронуты такие вопросы, как диапазон цен на услуги свадебных специалистов в нашем городе: как они формируются и от чего зависят. Участникам встречи, заключившим договор на услуги команды EVENT-IDEA в день мероприятия, будут предоставлены скидки сразу на несколько услуг. Участие бесплатное! 

организатор свадьбы солигорск

- Встреча такая будет полезна, хочу дать понять нашим невестам, что на своей свадьбе можно отдыхать, если подбором всех творческих услуг занят ОДИН специалист. Хватит уже невестам самим бегать повсюду и быть организатором на своей свадьбе. Свадебный рынок сейчас уже на той стадии развития, когда можно без труда найти компетентного свадебного специалиста, который сведет воедино все пожелания пары – комментирует идею организации чаепития Татьяна.

организатор свадьбы солигорск

Так что девушки, готовьте вопросы, принимайте активное участие, и вы узнаете, как организовать свадебное торжество без «головной боли»! Ищите группу EVENT-Идея в социальных сетях, в ней будут указаны подробности предстоящего мероприятия.

организатор свадьбы солигорск

И на последок сладкий десерт!

При заключении договора с IVENT-IDEA до 14 февраля каждая пара получает подарочный сертификат номиналом 1 000 000р. Этим сертификатом в дальнейшем можно будет частично оплатить одну из услуг по организации свадьбы в сезоне-2016.

организатор свадьбы солигорск

Кроме того, 14 февраля вечером, в социальной сети ВКонтакте, группа «EVENT-ИДЕЯ- свадьба-Солигорск-Слуцк-Минск» проведет розыгрыш трех подарочных сертификатов номиналами 800 000руб, 1 000 000руб и 1 200 000руб. Принять участие в розыгрыше может каждый! Для этого нужно лишь вступить в группу и сделать репост публикации о розыгрыше. 

организатор свадьбы солигорск

В розыгрыше могут участвовать не только пары, у которых в скором времени состоится свадьба, но и друзья будущих молодоженов. Например, сертификат можно передарить подружке, которая выходит замуж. 

организатор свадьбы солигорск

Более подробно об условиях акции читайте на страницах группы EVENT-ИДЕЯ- свадьба - Солигорск-Слуцк-Минск.

В преддверии праздника Дня святого Валентина, от себя и от своего коллектива Татьяна поздравляет всех влюбленных! Но особенно выделяет тех молодых людей, которые стали именоваться женихом и невестой в этом году:

- Поздравляю всех, кто сменил свой статус со статуса парня и девушки на статус жениха и невесты! Желаю этим парам терпения в подготовке к свадьбе. Найти свадебных специалистов, которые их услышат и правильно поймут - СВОИХ специалистов! И самое главное, чтобы идя по жизни дальше, эти молодые люди не растратили тех чувств, которые привели их к решению пожениться!

организатор свадьбы солигорск

Для ответов на ваши дополнительные вопросы и заключения договора свяжитесь с администраторами группы ВКонтакте или позвоните по телефонам: +375 29 673 03 10, +375 29 252 62 51.

На правах рекламы*
ИП Белько Т.В. 
УНП 690217060