Еще больше рябинок. Аллея Матери в Солигорске продолжает расти

В Солигорске продолжается благоустройство и пополнение Аллеи Матери. Напомним, что Аллея матери в Солигорске была заложена в 2001 году, когда солигорскими женщинами, имеющими материнские награды, были высажены молодые деревья, а расширена была в 2006 году. А затем была восстановлена в октябре 2014 года.

В преддверие Дня Матери на Аллее появилось новое рябиновое пополнение. Учащиеся 10 "Б" класса СШ №1 высадили 12 новых саженцев. Отныне ребята взяли шефство над Аллее Матери, теперь они будут приглядывать и ухаживать за деревьями. 

Председатель Солигорской районной организации ОО "Белорусский союз женщин" Елена КОЗЫРЕВА, обращаясь к школьникам, выразила уверенность, что ребята смогут достойно смотреть за этими деревцами, следить, чтоб они росли красивыми, чтоб Аллея стала символом и украшением нашего любимого города. А в будущем - им приятно будет прогуливаться в этой Аллее, которая должна стать приятным и уютным уголком города.

- Со временем здесь появятся скульптуры, ухоженные цветочные композиции... Этот уголок будет символизировать материнство, богатство, стабильность нашего Солигорского района, - поделилась перспективой развития Аллеи Матери Елена КОЗЫРЕВА. Также были высказаны слова благодарности в адрес руководства Солигорского ЖКХ, активно оказывающего помощь в благоустройстве Аллеи Матери. Так, например, в августе здесь были установлены лавочки. А в будущем - уют этого места будет продолжать совершенствоваться. 

Рябины для Аллеи Материы были выбраны не случайно, поскольку это дерево символизирует семейственность и благополучие.

Аллея Матери в Солигорске Аллея Матери в СолигорскеАллея Матери в Солигорске Аллея Матери в СолигорскеАллея Матери в Солигорске Аллея Матери в СолигорскеАллея Матери в СолигорскеАллея Матери в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"