Выращивал коноплю прямо в квартире. Житель Солигорска подозревается в содержании наркопритона

34-летний житель Солигорска выращивал в съёмной квартире коноплю. При обыске у него обнаружена партия готовой к употреблению и расфасованной марихуаны.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома и Солигорского РОВД, а также оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома задержан 34-летний нигде не работающий житель г.Солигорск. При обыске в снимаемой им квартире оперативники обнаружили кустарную лабораторию по выращиванию конопли, а также 19 бумажных свёртков с расфасованной марихуаной, общей массой 110 грамм.

По предварительной информации мужчина не только сам употреблял марихуану, но и продавал её своим знакомым, а также предоставлял им помещение для употребления реализуемого наркотика.

В отношении задержанного Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ведётся следствие.

К слову, в 2007 году мужчина был осуждён на два года за незаконный оборот наркотиков.

наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске наркопритон в солигорске


Источник: УВД Миноблисполкома