Фотофакт. На въезде на улицу Воскресенскую в Солигорске начали работать светофоры и установлены дорожные знаки

svetТо, о чем мечтали многие солигорские автомобилисты, наконец-то свершилось. На перекрестке, соединяющем улицу Воскресенскую и участок дороги, ведущей из Солигорска в Дубеи, начал работу светофор и установлены дорожные знаки. Этот факт зафиксировал 7 мая вечером корреспондент "Электронного Солигорска".

 svet04
Разберемся по порядку, что здесь установлено и как будет организовано движение. Для водителей установлены вот такие светофоры. Обратите внимание, что при выезде с улицы Воскресенской на светофоре установлено дополнительная секция со стрелкой направления движения.
svet10
А вот светофор для пешеходов. 
svet09
Пешеходный переход обозначен теперь и соответствующими знаками.
svet03
Установлен светофор и на противоположной стороне образовавшегося Т-образного перекрестка, который регулирует движение всех, кто едет по направлению к Дубеям или в противоположную сторону. Также появился знак направления движения направо или налево для Т-образных перекрестков.
svet05
В дополнение к светофору на отрезке дороги Солигорск - Дубеи (хотя уже многие именуют этот участок улицей Заслонова) появился и пешеходный переход. В общем, теперь здесь уже лихачам сильно не разогнаться, как бывало совсем еще недавно.
svet06
Такое внушительное количеств средств регулировки движения в этом месте объясняется просто. Данный перекресток (особенно, с перспективой расширения города в этом направлении) обещает стать довольно оживленным, к тому же он будет въездом в город. Теперь на солигорские улицы со стороны Дубей можно будет въехать, минуя перекресток Заслонова-Молодежная. В общем, движению на новом участке дан зеленый свет.
svet08
Также стоит добавить, что установлены светофоры и чуть далее, на перекрестке образованном улицами Воскресенской, Подольской и Судиловского. Правда, работает он пока в дежурном режиме. Но вполне логично, что после намеченного на 8 мая официального открытия улицы Подольской и этот перекресток станет регулируемым. Также на каждой из трех составляющих перекресток улиц организованы пешеходные переходы. Соответственно, в прошлом  останется и бывшая актуальной для данного участка проблема спешащих по встречке, связанная с отсутствовавшими знаками и светофорами.
svet01
Отдел новостей "Электронного Солигорска"