Спешащие по "встречке". Когда будут установлены дорожные знаки на улице Воскресенской в Солигорске?

znaki ava

Один из посетителей нашего сайта в рамках проекта "Народный патруль" обратил внимание правоохранителных органов на существующую проблему дорожного движения на строящейся в Солигорске улице Воскресенской. Связан вопрос с некоторыми спешащими водителями, которые, пользуясь отсутствием дорожных знаков, пренебрегают требованиями ПДД.

"Ул. Воскресенская имеет по 2 полосы в каждом направлении, открыта для дорожного движения уже около 6-ти месяцев, но дорожные знаки там не установлены и местные жители сокращают путь по встречке, паркуются к разделительной полосе. Пора поставить знаки", - говорится в сообщении, оставленном на форуме.
улица Воскресенская Солигорск
На данный вопрос Солигорским РОВД было дано разъяснение о предполагаемых сроках регулировки дорожной ситуации в указанном месте. В комментарии правоохранительных органов говорится: "Сообщаем Вам, что в связи с тем, что на данный момент ул. Воскресенская находится в стадии строительства и не сдана в эксплуатацию, то при движении транспортным средствам следует руководствоваться временными дорожными знаками, установленными на данном участке дороги. В ближайшее время на данном участке дороги будут установлены дорожные знаки, которые будут соответствовать дорожной обстановке".

Также отмечено, что наряды ДПС Госавтоинспекции ориентированы на профилактику правонарушений правил дорожного движения на данном участке дороги. Возможно, беседа с сотрудниками ГАИ кого-то из любителей экономить время поездками по встречной полосе на данной улице заставит задуматься.

Напоминаем, что вы можете выкладывать запечатленные вами случаи нарушений как правил дорожного движения, так и любых других правил общественного порядка или задавать вопросы, требующей оценки правоохранительных органов, в рамках проекта "Народный патруль" на нашем сайте.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович