От "ни разу не собрались" до "посидели душевно". Выпускники солигорских школ рассказали, как часто они встречаются со своими одноклассниками

Как только заканчиваются новогодние праздники, в социальных сетях начинается "перекличка" бывших одноклассников. В статусах людей самых разных возрастов появляется что-то вроде "Эй, 11 "Б" отзовись!" или "Ну что, выпуск такого-то года школы такой-то, встречаемся?". И все прекрасно понимают, с чем связан сей переполох - в первую субботу февраля отмечается День встречи выпускников.

Как часто вы встречаетесь со своими одноклассниками? Пойдёте ли на встречу в нынешнем году и, в целом, поддерживаете ли отношения с товарищами по парте по прошествии времени? Эти вопросы мы адресовали сегодняшним респондентам "Электронного Солигорска" - выпускникам солигорских школ.

Кристина. Выпускница 2004 года. Окончила гимназию №1 г. Солигорска.


- В прошлом году у нас была годовщина - 10 лет, собрали почти всю параллель (из 80 человек было 62), приглашали педагогов. Посидели очень душевно! До этого каждый год собирались в Солигорске, а в этом - первый раз решили собраться в Минске, т.к. большинство из нас живёт здесь и смысла ехать в Солигорск нет (тем более, в первую субботу февраля практически все заведения родного города заняты). А вообще в Минске периодически встречаемся маленькими компаниями. Со многими постоянно общаемся в социальных сетях (спасибо за это тем людям, которые их создали!).

Пользуясь случаем, хочу передать привет всей параллели 2004 года выпуска, особенно 11"А" классу, дорогим и любимым преподавателям: Ефимович Ирине Фёдоровне, Ефанковой Нине Ильиничне, Апольской Людмиле Ниловне и, конечно же, первому и самому замечательному классному руководителю Веремейчику Сергею Александровичу!


Алеся. Выпускница 2008 года. Окончила гимназию № 2 г. Солигорска.

- Я считаю, что время прошедшее со дня окончания школы – это вполне достаточный срок для самореализации в жизни. Я, как и многие мои одноклассники, связала свою жизнь с любимым городом Солигорском. Некоторые уехали учиться в другие города нашей страны и за ее пределы и остались там строить свою жизнь. А ещё сейчас среди моих одноклассников бэби-бум, поэтому за прошедшие годы мы так все вместе и не собрались. Вспоминаю ли я о своих учителях? Да! Более того, моя коллега - выпускница моей любимой 12-й школы, правда, на несколько лет старше, поэтому нас связывают теплые воспоминания об учителях и о театральных постановках, в которых, как выяснилось, мы вместе принимали участие. Я до сих пор уверена, что наш класс самый дружный и активный, это во многом благодаря нашему классному руководителю - Наталье Николаевне Метько, с которой я до сих пор поддерживаю теплые, дружеские отношения и хочу сейчас сказать ей слова благодарности, а также передаю привет всем учителям нашей школы и своим одноклассникам.

Очень хочу всех увидеть! Надеюсь эта встреча состоится в юбилейную десятилетнюю дату окончания нашей школы. Обещаю приложить к этому свою руку.


Наталья. Выпускница 2001 года. Окончила гимназию №1 г.Солигорска.

- С одноклассниками встречаемся каждый год Только всегда разным составом. Иногда собирается большая часть класса, иногда только самые близкие школьные друзья. Я всегда ЗА встречу! В следующем году грядёт круглая дата - 15-летие, вот тогда, думаю, и организуем масштабное мероприятие! С одноклассниками, с которыми дружили в школе, и сейчас поддерживаем связь. Знаю, у кого, что в жизни интересного происходит, встречаемся на значимых праздниках, созваниваемся. Про некоторых одноклассников, к сожалению, почти ничего не знаю...

Хочется сказать огромное спасибо родной гимназии и любимым учителям!!! Как много знаний и любви вы вложили в нас! Я это поняла только сейчас, когда в этом году отвела свою доченьку в первый класс. Как ценно и важно правильное школьное воспитание в жизни ребенка! И мне лично с этим очень повезло! С праздником!


Евгений. Выпускник 2001 года. Окончил школу №3 г.Солигорска.

-
В нынешнем году обязательно пойду на встречу выпускников. Класс не так уж часто собирается, чтоб это пропустить. Правда, встречаюсь я не с теми одноклассниками, с которыми непосредственно заканчивал школу, а с теми, с которыми учился ранее. Со многими из них продолжаю поддерживать отношения, иногда встречаемся, но не часто. А что касается того класса, с которым выпускался, то в следующем году, когда будет юбилей, очень хотелось бы встретиться, потому как за все эти годы так ни разу и не собрались.

Ну, и раз уж предоставилась возможность, передаю привет родной школе №3, всем педагогам и одноклассникам!   



Уважаемые выпускники учреждений образования Солигорщины, напоминаем, что 7 февраля вечера встреч пройдут во всех школах города и малых населённых пунктах района. Ознакомиться с расписанием мероприятий вы можете здесь. Приятных вам встреч!       

Отдел новостей "Электронного Солигорска"