Очередная победа. Учащиеся Старобинской средней школы покоряют новые научные вершины

В последних числах ноября в Минске, на базе Национальной библиотеки, состоялась V Международная молодежная научно-практическая конференция "Научные стремления - 2014". В конференции приняли участие студенты, выпускники вузов 2014 года, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Для учащихся школ, гимназий и лицеев были организованы сателлитные секции.

В рамках мероприятия прошли секционные заседания, семинары, круглые столы и школы-семинары по актуальным проблемам современной науки. В «Научных стремлениях» приняли участие и учащиеся Старобинской средней школы. 


Напомним посетителям нашего портала, что ученики этого учреждения образования ведут довольно активную научно-исследовательскую деятельность. С какими результатами ребята вернулись с конференции на этот раз? Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» рассказала Елена ЕВИЧ, заместитель директора Старбинской средней школы по УР.

- Учащиеся Старобинской средней школы представили результаты четырех исследований по психологии, социологии, аграрным наукам: Полина Делендик, Дарья Залесская, Яна Брызгунова, Алина Месячик, Янина Данилевич. По результатам секционных заседаний учащиеся 10 класса Яна Брызгунова и Алина Месячик награждены Дипломами 2 степени за исследование "Демотиваторы как способ выражения социального протеста солигорчан" (руководитель Евич Е.М.). Самая младшая участница конференции -  ученица 5 класса Янина Данилевич. Она удостоена Диплома 1 степени за работу "Исследование идеальных моделей личности учащихся 4-6 классов по любимым мультипликационным персонажам" (руководитель Данилевич Е.Л.), - рассказала заместитель директора.


По словам Елены ЕВИЧ, в рамках конференции школьников ждала не только исследовательская деятельность, но и обширная культурная программа.

Поздравляем юных исследователей из Старобина и желаем им дальнейших научных достижений!

Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Фото предоставила Елена ЕВИЧ, заместитель директора старобинской средней школы по УР