Доступно и содержательно. Солигорский РОВД завоевал первое место в финале смотра-конкурса на лучшее оформление визуальной информации

Увиденную информацию человек воспринимает быстрее, чем какие-либо данные, поступившие посредством других органов чувств, и этот факт приняли на вооружение в милицейском ведомстве. 27 ноября состоялся финал смотра-конкурса на лучшее оформление визуальной информации среди органов внутренних дел.

Конкурс проводится раз в пять лет. По всей республике в ходе первого этапа состязались территориальные подразделения департаментов охраны и исполнения наказаний МВД, ГУВД Мингорисполкома, управлений внутренних дел облисполкомов. На финал заключительного этапа к победителям, кроме аппаратов указанных подразделений, присоединились учреждения образования МВД.

В жюри конкурса вошли не только представители руководства ведомства, но и члены общественного совета при МВД во главе с его председателем Геннадием Давыдько – руководителем Белтелерадиокомпании. В гости к правоохранителям также заглянул Александр Тютрюмов – звезда сериалов «Бандитский Петербург», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей». Киношный генерал признался, что все милицейские образы он «списывал» с реальных сотрудников.

Выслушав каждого начальника подразделений идеологической работы аппаратов ОВД и учреждений образования – тех, кто непосредственно отвечает за данное направление деятельности, судьи выставили оценки по различным критериям: содержание и наглядность, формы подачи информации, соответствие современным требованиям и творческий подход.

Среди территориальных органов и подразделений внутренних дел первое место занял Солигорский РОВД, серебряным призером стал Слонимский отдел, а третьим оказался ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

Департамент охраны стал лучшим в своей категории, вторым – Могилевский институт МВД, замыкает тройку лидеров ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня основным предназначением средств визуальной информации наряду с воспитанием сотрудников является информационное сопровождение деятельности органов внутренних дел. И здесь значение имеет содержание и качество размещаемой информации, ее своевременное обновление и возможность помочь людям, которые обращаются в милицию.

Маргарита Говрова, УИОС МВД