Неуловимая мода на мемы. Подборка солигорских HARLEM SHAKE

Мода на интернет-мемы - довольно странная штука. Угнаться за ней практически невозможно: пока армии веселых фанатов гангнам-стайла снимали свои авторские версии модного танца, трендом стала гарлемская тряска, а после и вовсе ролики о всеобщем счастье.

Из-за таких частых перемен интернет трендов кажется, что прошла уже тысяча лет с того момента, когда Солигорск был охвачен волной HARLEM SHAKE - интернет-мема, родившегося из набравшего высокую популярность ролика, выложенного на YouTube 2 февраля 2013 года - пародии на видео, снятое японским видео-блогером Filthy Frank. Первый ГАРЛЕМ ШЕЙК собрал около 2,5 миллионов просмотров всего за неделю и сразу же породил сотни «подражающих» роликов.

15 февраля была снята одна из первых солигорско-гарлемских трясок  в закрывшемся на днях VIP NIGHT CLUB и за ней сразу же последовал целый шлейф пародий. Потому сегодня "Электронный Солигорск" хотел бы вспомнить именно о HARLEM SHAKE, ведь именно на этот ролик было сделано больше всего пародий от жителей нашего города.

Суть танца заключается в том, что во вступительные 14—15 секунд один человек в головном уборе (шлем либо маска) пританцовывает, в то время как другие люди в кадре заняты своими делами. После чего все действующие лица, как правило, переодевшись в костюмы, присоединяются к танцу, либо начинают совершать хаотичные движения и принимать необычные позы. Ролик обычно длится примерно 31 секунду и всегда под отрывок сингла Harlem Shake, который исполняет американский музыкант Baauer.

А теперь вспомним о том, как это было...

Первыми в Солигорске на модную тенденцию откликнулись несколько сотрудников Солигорского телевизионного канала. К сожалению, эту запись уже не представляется возможным найти на просторах интернета.

Затем эстафету "шейков" перенял клуб VIP.

Второй вариант все в том же клубе...

Домашняя версия гарлемской тряски от жительниц нашего города

Естественно не обошлось и без веселых солигорских шахтеров

Еще одна хоум-версия, на этот раз от солигорских пацанов, которые, как утверждает название видео, ЖГУТ

А вот HARLEM SHAKE на солигорских просторах


Еще один яркий Гарлем шейк - от солигорского магазина "Цифра" - также уже удален с просторов глобальной паутины. Удалось отыскать лишь скриншот, подтверждающий незаурядную фантазию участников той пародии.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"