Счастливы в Солигорске. Видео солигорских школьниц о нашем городе набирает обороты в Интернете

Солигорск интернет-мем скрин видеоМода редко стоит на месте, а тем более мода в области медиавирусов и интернет-мемов. И на смену хаосу и сумбуру Harlem Shake пришел мегапозитив и всеобщее счастье ремейков видео Pharrell Williams - Happy, добравшиеся и до Солигорска.

С момента выхода в свет авторского музыкального клипа во всемирной сети появились десятки версий "WE ARE FROM ..." различных городов мира. Не остался в стороне от новомодной тенденции и наш родной город. Ремейк HAPPY (WE ARE FROM САЛIГОРСК) появился на просторах ютуба всего три дня назад, но уже успел набрать почти две тысячи просмотров и кучу одобрительных больших пальцев.

Это позитивное видео - творение рук обычных солигорских школьниц: Вероники ЛУГОВСКОЙ и Анастасии ЦАРИКЕВИЧ из гимназии №2.

Ника: Нам обеим нравиться снимать разные видео, и делать мы это начали лет с десяти, ещё когда не знали друг друга. И начинали мы с обычных роликов, снятых на телефон, цифровой фотоаппарат, или веб-камеру. Еще нас связывает любовь к нашему городу, поэтому мы часто принимаем участие в разных мероприятиях, которые проводятся в Солигорске.

Настя: Однажды в интернете я посмотрела клип Pharrell Williams – Happy на сайте youtube и позже наткнулась на его ремейки, снятые в разных городах. Вот тут-то мне и пришла идея снять такой же клип от Солигорска. Одна бы я не справилась, поэтому позвала свою подругу Веронику, которую, естественно, очень вдохновила предложенная идея.

Ника: Как только Настя предложила мне снимать вместе с ней видео, я сразу же пригласила многих своих друзей принять участие в нашем клипе. Почти все девушки, которым мы писали, сразу же соглашались, но вот с парнями была проблема. С поиском людей нам помогла моя подруга Ксюша, которая была одним из самых активных участников видео, и очень верила в нас, в наш успех.

Настя: Конкретного сценария у нас не было. Мы заранее созванивались с людьми и назначали им встречу в интересных и красивых местах города, где и проходили съемки. Эти места заранее долго обдумывали. Яркие идеи участников всегда приветствовались.

Ника: Гуляя по городу с камерой и штативом, мы привлекали много внимания. Даже просто так на улице нашли несколько желающих сняться в видео, с которыми раньше не были знакомы.

Настя: Видео мы снимали на зеркальные фотоаппараты Nikon D3100 и D5000. У нас был штатив, но всё видео со штативом снимать мы не думали, ведь не было бы динамики и эффекта движения.

Ника: Серьёзный мужчина в клипе - это мой отец. Чтобы разнообразить видео, нам нужен был взрослый человек, и мне пришла идея позвать своего папу для этой роли, который не смог противостоять уговорам дочери.

Настя: Любопытный факт: для съемок на названии нашего города, находящемся на въезде в город, восемь человек были вынуждены пройти 3 км пешком (от здания милиции). Шли мы очень долго, ребята очень устали и жалели что согласились на такую авантюру. Но в итоге после выхода видео, все были рады, что не сдались на половине пути.

Ника: После подсчёта участников клипа, мы были удивлены тем, что их оказалось ровно 100 (из них 50 девочек и 50 мальчиков). Это получилось совсем случайно.

Настя: Мы снимали видео около двух недель. Главной целью было показать наш красивый город, активную молодёжь, передать яркие эмоции и создать хорошее настроение.

Ника: С помощью вашего портала мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в нашем видео и поддержал нас!

Ну что ж, редакция "Электронного Солигорска" тоже хотела бы сказать "огромное спасибо" и поставить большой и жирный "лайк" всем 100 участникам и, разумеется, авторам данного, по-летнему светлого и легкого клипа о Солигорске и его жителях.

Ольга Соколова, ЭС