Когда в солигорских школах прозвенят последние звонки и пройдут выпускные вечера?

Всё меньше времени остаётся до летних каникул, однако, если одни школьники ждут последнего звонка с радостью, то другие – с волнением: для выпускников окончание учебного года всегда сопряжено с трудностями и тревогами.

В нынешнем году в Солигорском районе дипломы об общем среднем образовании получат 757 выпускников, однако, прежде, чем покинуть родные пенаты, им ещё предстоит сдать выпускные экзамены и отгулять выпускной.        

Когда в школах Солигорского района прозвенят последние звонки и начнутся выпускные экзамены? Как в нынешнем году пройдут выпускные вечера? С этими вопросами корреспондент "Электронного Солигорска" обратился к заместителю начальника отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Алле БОРОДИЧ

- Стартует экзаменационный период 1 июня. Для учащихся 9-х классов, он продлится до 12 июня, для 11-х – до 10 июня, - рассказала Алла Владимировна. - Выпускные вечера в Солигорском районе состоятся 11 июня. Начало торжественной части, которая традиционно проходит на центральной площади Солигорска - в 19.00. Как и в предыдущие годы, награждение лучших из лучших (выпускников, которые закончили школы с золотыми и серебряными медалями) пройдёт на главной сцене города.

К слову, медалистов в Солигорком районе в этом году предвидится немало. Безусловно, называть точные цифры ещё рано, ведь выпускные экзамены станут в вопросе получения медали решающими. Тем не менее, на "золото" и "серебро" претендует 59 учащихся.      

-  После торжественной части выпускники отправятся в свои учреждения образования. В школах выпускникам будут вручены аттестаты, а также пройдут праздничные мероприятия по случаю выпускного, - отметила Алла БОРОДИЧ.

Официально текущий учебный год заканчивается 30 мая. Что касается расписания последних звонков, то для всех школьников района они прозвенят 31 мая, в разное время. Торжественные мероприятия по этому случаю пройдут во всех школах Солигорщины. Состоится награждение лучших учеников, пройдут линейки и концерты.                     

Отдел новостей "Электронного Солигорска"