Дали джазу. Международный конкурс Jazz-Time-2014 на три дня стал главным событием Солигорска

Один раз в два год Солигорск на три дня становится не только столицей шахтеров, но и столицей джазовой музыки. Именно с такой периодичностью в нашем городе проводится международный конкурс джазовой и эстрадной музыки Jazz-Time. В нынешнем году крупное культурное событие пришло на Солигорскую землю уже в пятый раз, с 16 по 18 мая собирая аншлаги в концертном зале Детской школы искусств.

Мы уже рассказывали о том, как проходил первый день Jazz-Time-2014. Последующие дни были не менее насыщенны интересными событиями. Конкурсная программа включила в себя прослушивания в номинациях "Солист-инструменталист. Фортепиано", "Солист-инструменталист", "Малый инструментальный ансамбль", "Инструментальный ансамбль" и "Оркестр". Помимо конкурсных выступлений, в рамках Jazz-Time выступило и немало именитых гостей, проводились творческие вечера, мастер-классы, интересные встречи. Особо стоит отметить, что в составе жюри работал композитор, профессор МГУКИ и РАМ им. Гнесиных Юрий Николаевич Чугунов, чей творческий также состоялся в Солигорске

Стоит отметить и высокий уровень организации, сделавший условия пребывания зрителей и участников максимально комфортными. Например, зимний сад ДШИ превратился в уютное кафе "Пауза", где можно было перекусить, обсудить последние события и одновременно наблюдать за трансляцией конкурса.

jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске

В последний день фестиваля состоялась церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса. Стоит отметить, что не было равных в номинации "Солист-инструменталист. Фортепиано" представителям Солигорской ДШИ, завоевавшим на конкурсе сразу 11 дипломов разной степени.  

Яркие эмоции, хорошая музыка, высокое исполнительское мастерство, приятное общение - список того, чем запомнился прошедший Jazz-Time-2014, можно продолжать долго. Это яркое событие уже вошло в историю Солигорска, а все, кто окунулся в этот прекрасны мир, будут с нетерпением ждать следующего джазового форума.

jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске jazz-time в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Анастасия Ясюченя