Житель Солигорска подписался на 44 издания и стал одним из лучших подписчиков Минщины

По результатам акции «Лучший подписчик», организованной РУП «Белпочта», одним из победителей в Минской области стал наш земляк Николай Малыщиц, подписавшийся на 44 периодических издания.

 

Чествование победителя состоялось 25 апреля. Заместитель начальника Солигорского РУПС Юрий Скребунов, инструкторы по подписке Валентина Лобан и Тамара Апанасевич посетили виновника торжества на дому, в качестве подарка вручив несколько оригинальных почтовых сувениров и, разумеется, сладкий приз в виде торта.

Н.В. Малыщиц живет в микрорайоне, который обслуживают работники 10-го отделения почтовой связи. По профессии Николай Васильевич – журналист. Он много лет трудился в редакции газеты «Калийщик Солигорска», собкором региональной газеты «Капитал», сотрудничал с отделом новостей Минского областного радио (ныне это радиостанция «Столица») и с отделом новостей белорусского телевидения.

Но вследствие тяжелой болезни жизнь Николая Васильевича изменилась. Отныне для человека, который был в курсе всех событий, всюду стремился побывать и затем написать об увиденном, мир сузился. Но Николай Малыщиц не сдался. Чтобы не отстать от жизни, он стал выписывать периодические издания. С удовольствием читает о событиях в общественно-политической жизни, интересуется новыми открытиями в официальной медицине и постигает мудрость народных докторов, берет на заметку передовые технологии в земледелии, чтобы применить их по возможности на огороде.

Так уж сложилось, что одни газеты и журналы активный подписчик получает в течение квартала, подписку на другие оформляет на полгода, а некоторые выписывает только на месяц. Подписку на периодические издания осуществляет обычно почтальон Елена Капцевич, а вот связь с почтовым отделением поддерживает Лариса Константиновна - супруга Николая Малыщица. Но существуют еще и те журналы и газеты, которые покупаются в киосках «Союзпечать».

Николай Васильевич по-прежнему сотрудничает с некоторыми газетами. Так, он активно участвует в конкурсах сканвордов и неоднократно оказывался в числе победителей.

Минский филиал РУП «Белпочта» прислал Николаю Малыщицу письмо, в котором сообщил о том, что по результатам проведенной акции «Лучший подписчик» Николай Малышиц занял второе место в Минской области, опередив Инну Алисевич из Узденского района и лишь немного уступив Ольге Крепской из Копыльского района.

Напоследок Николай Васильевич выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве его как подписчика с почтовой службой.

Источник: "Шахцер"