В Солигорске прошел второй тур конкурса на звание лучшего учителя года

Мы уже рассказывали о том, что в Солигорске в несколько этапов проходит конкурс, по итогам которого будет определен лучший учитель года. В соперничество за это почетное звание включились 22 педагога из учебных заведений Солигорского района.

Сегодня в Центре творчества детей и молодежи прошел 2-й тур конкурса - "Творческое самопредставление", в котором каждый из участников должен был в течение 7 отведенных минут раскрыть в творческом стиле свое педагогическое кредо и личностные качества. Каждое из выступлений оценивалось членами жюри конкурса.

В 3-м туре, который состоится 16-17 января, участники должны будут продемонстрировать публичное представление системы собственной педагогической деятельности "Обучая, я-воспитываю…" в номинациях по отдельным учебным дисциплинам. Финальное испытание - демонстрация своих педагогических навыков в рамках организации и проведения открытого урока. 

Имя победителя конкурса "Учитель года Солигорского района" станет известно 29 января, в этот же день состоится и торжественная церемония награждения в Центре творчества детей и молодежи Солигорского района.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"