Покорение новых вершин. 2013-й год стал знаковым в творческом плане для гимназистки из Солигорска

Интересным, насыщенным и счастливым в творческом отношении оказался 2013 год для Ксении Михалени - солистки «Театра-студии эстрадной песни СШ №6 г.Солигорска», учащейся гимназии №1 г.Солигорска.


Ещё весной 2013 года Ксения Михаленя стала Лауреатом I-ой премии XVI-го Открытого (Международного) конкурса исполнителей новой детской песни «День рождения» в Санкт-Петербурге в номинации «Новая песня» - соло-вокал. Этот музыкальный форум призван стимулировать создание и исполнение новых детских песен, созвучных возрасту и миропониманию детей, пропагандируя их в СМИ, издавая альбомы и сборники для пополнения песенного репертуара эстрадных исполнителей. Уже осенью 2013 года, Ксения снова приняла участие в XVII-ом Открытом конкурсе исполнителей новой детской песни «День рождения» в Санкт-Петербурге и стала Лауреатом I-ой премии в номинации «Лучшие хиты современных детских песен».

С июня по декабрь 2013 года Первый национальный канал Белорусского радио проводил III Республиканский творческий радиоконкурс молодых музыкантов «Маладыя таленты Беларусi», в котором поучаствовала и Ксения Михаленя. Он состоял из 3-ёх туров. Прохождение каждого тура означало победу, так как в номинации «Эстрадный вокал» была самая высокая конкуренция и подано больше всего заявок из разных уголков Беларуси, а также из Международной школы, где учатся ребята из Индии, Кореи, Китая, Въетнама и Америки. Ксения была награждена специальным дипломом «За верность традициям» в номинации «Эстрадный вокал». После третьего тура «Маладых талентау Беларусi» Ксения приняла участие в фестивале-конкурсе «Riga Sympfony», где получила дипломы 1-ой и 2-ой степени.

Хочется поздравить Ксению Михаленя с её заслуженными победами от лица всех жителей г. Солигорска и выразить глубокую благодарность авторам песен Елене Атрашкевич, Людмиле Лещевич, Борису Макаревичу, Наталье Танюкевич, родителям Михалене Геннадию Владимировичу и Михалене Рите Геннадьевне, директору гимназии №1 Ермалинской Анне Казимировне, директору СШ№6 Бобровнику Петру Николаевичу, а также Начальнику отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Цыбулько Игорю Александровичу!




Руководитель «Театра-студии эстрадной песни СШ №6 г.Солигорска», Антонина Яковюк