За два дня в Солигорске произошло два пожара по вине нетрезвых курильщиков

пожар в СолигорскеЗа минувшие двое суток в Солигорске зафиксированы два случая возгораний в жилых домах. Если в одном из них - огонь возник в подвальном помещении, то во втором случае пламя добралось и до жилого помещения. Оба эти пожара роднит то, что их причиной стало неосторожное курение граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

 

25. 12. 2013 г. в 11:09 поступило сообщение о пожаре в подвале четырехэтажного жилого дома в г. Солигорске по ул. М.Горького, 23. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности (матрац) в кладовом помещении размерами 1х3 м, расположенном в подвале четырехэтажного панельного жилого дома. Работниками МЧС спасен гражданин, 1974 г.р., неработающий (находился в состоянии алкогольного опьянения). Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

***

26. 12. 2013 г. в 21:56 поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома в г. Солигорске по проспекте Мира, 13а. В результате пожара повреждены постельные принадлежности и кровать в комнате 4х5м, закопчена вся квартира. Работниками МЧС спасены хозяин 1978 г.р. и совместно с ним проживающая гражданка 1973 г.р., неработающие. На момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

пожар в Солигорске

Информация и фотографии предоставлены Солигорским ГРОЧС