Проектные работы. Как будет выглядеть новый многоквартирный дом на Парковой

предпроектный эскиз внешнего вида дома на ПарковойВ недавно проведенном нами опросе об отличительных чертах Солигорска жители в числе вариантов довольно часто отмечали компактность города. Подобная характеристика подразумевает не только то, что магазины, кафе или, например, банки находятся под рукой, но и высокую плотность населения. В скором времени она станет еще чуточку выше - проект строительства многоквартирного дома в районе улиц Парковая – пер.Парковый в г. Солигорске вынесен на общественное обсуждение и ожидает своего осуществления.
Ходом общественного обсуждения и подробностями предпроектного эскиза с корреспондентом "Электронного Солигорска" поделился начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского райисполкома Козлов Евгений Николаевич.


Как оказалось, наш корреспондент стал первым, кто заинтересовался этим обсуждением и пришел взглянуть на проект. Хотя, по словам Евгения Николаевича, участие в подобном мероприятии жителей способно влиять на застройку города.


Итак, новый дом планируется построить вместо здания бывшего магазина "Ивушка" на пересечении улицы Парковая с Парковым переулком. Многоэтажка будет трехподъездной, а каждый подъезд будет разной этажности (8, 9 и 10 этажей в высоту). Рядом с домом будут оборудованы площадки для отдыха детей и взрослых, парковочные места для автомобилей. С подробным планом вы можете ознакомиться на фото, приведенных ниже.

Проект строительства многоквартирного дома на улице Парковой в Солигорске

Проект строительства многоэтажного дома в Солигорске на ул. Парковой

предпроектный эскиз фасада жилого дома на улице Парковой в Солигорске


Отдел новостей "Электронного Солигорска"