Конкурс новогодней красоты. Выставка детских работ "Лед. Цветы. Фантазия" проходит в СШ №4

В эколого-биологическом центре детей и молодежи Солигорского района, который располагается на базе СШ №4, проходит районная выставка-конкурс творческих работ "Лед. Цветы. Фантазия."

 

В ней участвуют учреждения общего среднего, дошкольного и дополнительного образования детей и молодежи. Всего в конкурсе свои работы продемонстрировали представители 26 школ, детских садов и других учреждений образования. Участники выставки разделены на четыре возрастные группы, в кторых соревнуются дети и подростки от 5 до 18 лет. 

Разнообразные поделки и художественные композиции, явившиеся воплощением фантазии и таланта детей, были представлены в пяти номинациях: "Арт-ёлка", "Рождественский сувенир", "Символ года", "Зимнее вдохновение" и "Подарок - Чемпионат-2014". Стоит отметить, что все работы были изготовлены с использованием органических и природных материалов как основы, а стекло, керамика или, например, фетр выполняли лишь вспомогательную функцию.

Победители конкурса отправятся представлять наш район на областную, а впоследствии, вероятно, - и на республиканскую выставку-смотр. Помимо этого, некоторые работы будут размещены и в резиденции Деда Мороза в Солигорском районе, как и на районной Новогодней елке.

Выставка продлится до 9 января.

























Отдел новостей "Электронного Солигорска"