Юность в сапогах. Итоги осеннего призыва по Солигорскому району

Осенняя призывная кампания в Вооруженные силы Республики Беларусь в самом разгаре. "Электронный Солигорск" узнал, сколько молодых людей из Солигорского района нынешней осенью пополнят личный состав воинских частей.
Как сообщил военный комиссар Солигорского военного комиссариата полковник Заичковский Валерий Валентинович, согласно плану Генерального штаба, Солигорский район должен призвать на военную службу 230 срочников и 25 - в резерв. На сегодняшний день для прохождения службы в ВС отобрано 280 призывников. Это необходимо для того, чтобы в случае внезапной болезни или, например, форс-мажорных семейных обстоятельств у того или иного призывника, можно было быстро найти замену.

Среди особенностей нынешней призывной кампании военком отмечает большое число молодых людей из нашего района, которые отправятся служить в Силы специальных операций (экс-ВДВ - прим.) - свыше 50 человек. Обычно в эти войска оправлялось по 15-20 новобранцев. Всего на данный момент солигорский военкомат направляет молодых солдат в 23 военные части по всей стране.

Отправка новобранцев в воинские части закончится 28 ноября. А 14 декабря молодые люди примут Военную присягу.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"