Получили по заслугам. Фоторепортаж с торжественного собрания по подведению социально-экономических итогов

 В городском Дворце культуры состоялось ежегодное торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития. 


В прошедшую пятницу в солигорском ДК собрался лучшие представители Солигорщины, чтобы подвести итоги 2013 года в социально-экономической сфере. Председателем Солигорского райисполкома Александром Брониславовичем Римашевским были озвучены основные экономические показатели, о большинстве из которых говорилось на недавней пресс-конференции Главы района.

 

На мероприятии  также присутствовал Валерий Алексеевич Скакун , заместитель председателя Минского облисполкома. Он выступил с поздравительной речью труженикам Солигорщины и прояснил ситуацию с главной проблемой нашего района – привлечением прямых иностранных инвестиций. Так, при прогнозе в 5 млн. долларов за год пока удалось добраться лишь до отметки в 580 тысяч. В остальном же наш регион среди лидеров в области (10% от общего количества населения, 26% - удельный вес района в промышленности и так далее).

 

Главным же событием вечера было вручение лучшим предприятиям переходящим знаменем Солигорского района – символом признания успеха. Были подготовлены и ценные призы, которые, однако, решено было отдать людям их заслужившим ко Дню шахтера и Дню города.

Таким образом, в сфере промышленного производства лучшим признан  коллектив 3 РУ. В строительстве – СУ-149 ОАО "Стройтрест № 3". В номинации «ЖКХ. Транспорт. Связь» первое место у солигорского "Водоканала". ОАО «Старобинский» стал лучшим в сельском хозяйстве. Среди предприятий, занимающихся торговлей и общепитом лучше всего получилось у ООО «Торговый дом «Радуга-Свет». 

 В социальной сфере среди учреждений образования наибольшего успеха добилась Гимназия №1, среди образования дошкольного – ясли-сад №30 «Колокольчики». В дополнительном образовании преуспел «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района». Лучшей по физкультуре, спорту и туризму стала «Солигорская районная детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта «Шахтёр». Социально-культурная сфера поддерживает высокий уровень благодаря солигорской районной библиотеке. Среди медицинских учреждений лучшим признан районный кожно-венерологический диспансер.

 После официальной части для собравшихся в зале была устроена концертная программа, главной "изюминкой" которой стало шоу мастера пескографии. Кроме того, во Дворце культуры шла ярмарка, где можно было купить обувь или, например, колбасу. 

 

 

 
 

 




















Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Сергей Чан-Юн-Чун