Валерий Кириенко не исключает, что заявления "Уралкалия" были направлены на рейдерский захват "Беларуськалия"

Откровением о том, что "Беларуськалий" мог стать объектом рейдерского захвата, поделился на сегодняшней встрече с журналистами генеральный директор предприятия Валерий Кириенко, передает корреспондент "Электронного Солигорска".

Отвечая на вопрос о возможно подоплеке недавних заявлений руководства ОАО "Уралкалий" о прекращении партнерства в рамках БКК, Валерий Кириенко сказал:

- Не исключаю, что такого рода заявления могли быть направлены и на рейдерский захват нашего предприятия.

 

 

 

Сотрудничесво с "Уралкалием" Валерий Кириенко не считает возможным ни при каких обстоятельствах при нынешнем собственнике.

- Больше не пойду на союз с "Уралкалием" ни на каких условиях после всех их действий. Возможно, только если при другом собственнике.

 

В ходе встречи генеральный директор ОАО "Беларуськалий" также высказался о туманных перспективах строительства Петриковского калийного комбината в связи с ситуацией, сложившейся на калийном рынке.

- Посмотрим, насколько низкие будет цены. Возможно, придется "заморозить" строительство, - отметил Валерий Кириенко.

 

 

По словам главы калийного объединения, несмотря на плановую остановку производственных мощностей ОАО "Беларуськалий" и сложившуюся ситуацию, все обязательства по зарплате перед работниками в рамках коллективного договора выполняются в полной мере.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - Виктор Пилипцов